Возврат с платных медицинских услуг

    Возврат денег за лечение

    Вычет на лечение – это ваше право уменьшить налого-облагаемые доходы на то, что уплачено аптекарям и врачам. То есть из суммы, с которой работодатель удерживает у вас НДФЛ по ставке 13 процентов, вычитается стоимость лечения. Соответственно, если человек не работает и вообще не получает официальных доходов, то вычет ему не предоставят.

    В сумму «медицинского» вычета можно включить траты на: – лечение в российских медицинских учреждениях; – медикаменты, назначенные лечащим врачом; – взносы, перечисленные по договору добровольного медицинского страхования за 2007 год и позже. Такой перечень приведен в подпункте 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ.

    Возврат налога за лечение

    Например, если лечение проходила ваша супруга, а оплату лечения и налога осуществили вы, то именно вы имеете право на вычет по уплаченным вами налогам.

    Существует лимит вычета, установленный законом — 120 000 рублей в год. Соответственно налогов за лечение можно вернуть в сумме не более 15 600 рублей. Исключением является особый перечень дорогостоящих видов лечения.

    по которым можно получить вычет в неограниченном размере.

    Как получить налоговый вычет на лечение (необходимые документы)?

    Предоставление налогового вычета на лечение предусмотрено статьей 219 Налогового кодекса РФ. Вычет можно оформить в связи с расходами как на собственное лечение, так и своих родственников.

    Как компенсировать часть расходов на лечение и приобретение лекарственных препаратов за счет налогового вычета, какие документы необходимо представить в ФНС, мы расскажем в данной статье.

    НТВП Кедр

    Заявительница Б. — пенсионерка, имеет проблемы со здоровьем.

    В августе 2013 г. она обратилась в новую клинику ХХХ. где ей предложили заключить договор на оказание платных медицинских услуг.

    Заявительница заключила договор, уплатила в адрес клиники 55550 руб.

    из которых 12000 руб. она оплатила своими личными денежными средствами, а 43550 руб.

    взяла в кредит у банка ААА. В результате ненадлежащего оказания услуг по договору на оказание медицинских платных услуг у заявительницы значительно ухудшилось здоровье, а именно, — возникли постоянные и непрекращающиеся боли в паховой области, постоянно возникают головные боли.

    Возврат с платных медицинских услуг

    Здравствуйте!

    У меня вопрос по возврату налогового вычета.

    Есть ли возможность получить его или какую-то иную компенсацию за платное лечение.

    Мой гражданский муж 29 лет, неработающий инвалид, сейчас находится на лечении в платной клинике.

    Из ближайших родственников мать, тоже неработающий инвалид. Я гражданская жена являюсь индивидуальным предпринимателем. Договор с клиникой оформлен на самого пациента.

    Платные медицинские услуги предоставляются в полном объеме стандарта медицинской помощи, либо по просьбе потребителя в идее осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

    Медицинские услуги, предоставляются на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.

    Рекомендуем прочесть:  Развод сомнения

    Возврат подоходного налога за лечение

    1. Советы специалистов

    Всем лицам старше 40 лет необходимо внимательно относится к состоянию своих глаз.

    Как вернуть 13 процентов после оплаты лечения

    Но многие ли знают об этой возможности компенсировать часть расходов на лечение?

    Какие условия надо соблюсти? Давайте попробуем пошагово разобраться, что это такое – социальный налоговый вычет на лечение.

    Для того чтобы яснее понять тонкости российского законодательства, представим существование некоего Ивана Петровича Загоруйко. Иван Петрович, как большинство из нас, ходит на работу и получает официальную зарплату.

    Налоговые вычеты за платные медицинские услуги

    не знаю, обсуждалась ли такая тема или нет Девочки, назрел вопрос: слышала, но не знаю как это «работает»: можно получить социальный налоговый вычет с сумм, потраченных на лекарства.

    Может быть, у кого-ниб есть такой опыт — расскажите поподробнее пож-та о, Кать, только вчера занялась этим вопросом. я правда хочу не с лекарств, а с платных услуг на лечение. на сайтах УФНС можно шаблоны найти, и вот нарыла список, который им требуется:

    Олег Бегов блогер – политик Разрабатываю современные, конструктивные подходы в решении актуальных проблем России в экономике, политике, обществе.

    Занимаюсь созданием новой политической партии России ( подробнее на новом сайте Интернет-партии http://интернет-партия-россии.рф ) Не надо искать место, где хорошо жить. Постарайся. улучшить жизнь вокруг себя Прошу поддержать поданные Общественные законодательные инициативы собрать 100 тыс.